Hinweis
Es liegen noch keine Ergebnisse in 09184120 - Gräfelfing vor.

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023 StKr 124, 09184120 - Gräfelfing
Kein Eingang, 13.09.2023, 08:50:15

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Schreyer Kerstin 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
GRÜNE Dr. Büchler Markus 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
FREIE WÄHLER Seitner Johannes 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
AfD Kremer Peter 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
SPD Himmelberg Christine 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
FDP Deutsch Marco 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
DIE LINKE Baudler Bernhard 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
BP Beierbeck Franz 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
ÖDP Schuster Karin 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Die PARTEI - - 0 0,0 % 0 0,0 %
Tierschutzpartei Dr. Lachner Gabriele 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
V-Partei³ Neukirchen Sarah 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
PdH - - 0 0,0 % 0 0,0 %
dieBasis Dr. Sönnichsen Andreas 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Volt Graf Simon 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Wahlberechtigte 0 - 0 - 0 -
Wähler 0 - 0 - 0 -
Ungültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Gültige Stimmen 0 0,0 % 0 0,0 % 0 0,0 %
Stimmbezirke insgesamt 25

Kandidierende

CSU

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Aigner Ilse
2 Eisenreich Georg
3 Scharf Ulrike
4 Dr. Herrmann Florian
5 Kaniber Michaela
6 Blume Markus
7 Böhnlein Franziska
8 Huber Martin
9 Schorer-Dremel Tanja
10 Hornberger Susanne
11 Schreyer Kerstin
12 Dr. Spaenle Ludwig
13 Seidenath Bernhard
14 Brannekämper Robert
15 Huber Thomas
16 Dr. Eiling-Hütig Ute
17 Schmid Josef
18 Flexeder Benedikt
19 Lorenz Andreas
20 Dr. des. Lebe Julia
21 Grob Alfred
22 Waxenberger Rudolf
23 Aichele Andreas
24 Arndt Susanne
25 Artmann Daniel
26 Auer Carolin
27 Baur Konrad
28 Böltl Maximilian
29 Dr. Dietrich Alexander
30 Dorow Alex
31 Enghuber Matthias
32 Friesinger Sebastian
33 Hartmann Christian
34 Hausmann Mathias
35 Heese Lutz
36 Holz Thomas
37 Kühn Harald
38 Miskowitsch Benjamin
39 Müller Christine
40 Picker Rolf
41 Schermer Roland
42 Schnürer Sascha
43 Straub Karl
44 Vogl Andy
45 Dr. Waxenberger Babette

GRÜNE

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Schulze Katharina
2 Hartmann Ludwig
3 Sengl Gisela
4 Dr. Büchler Markus
5 Demirel Gülseren
6 Becher Johannes
7 Köhler Claudia
8 Krahl Andreas
9 Triebel Gabriele
10 Hierneis Christian
11 Thalmayr Martina
12 von Sarnowski Thomas
13 Kurz Sanne
14 Birzele Andreas
15 Schulte-Krauss Andrea
16 Adjei Benjamin
17 Post Julia
18 Koch Jakob
19 Zink Simone
20 Siekmann Florian
21 Hegmann Bianca
22 Sauer Fabian
23 Abstreiter Marina
24 Dr. Zimmer Bernhard
25 Wegmann Laetitia
26 Waas Gerhard
27 Daisenberger Petra
28 Dörfler Roland
29 Bayraktar Joana
30 Weigel Valentin
31 Leng Lakhena
32 Nagel Merlin
33 Lorenz Nicole
34 Áldozó Peter
35 Musliji Lendita
36 Dr. Modlinger Martin
37 Gruber Waltraud
38 Hanus Nikolaus
39 Markl Bettina
40 Dr. Hönicke Florian
41 Burgarth Annett
42 Wenzel Florian
43 Güldner Astrid
44 Heitz Nico
45 Gökmenoğlu Nimet
46 Kreß Thomas
47 Schubert Elke
48 Kirchberger Tobias
49 Ahlrep Bettina
50 Dr. Speierl Anton
51 Günther Susanne
52 Köhler Christian
53 Schwarz Karola
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina
55 Freitag Marie
56 Haslbeck Kornelia
57 Onken Sarah
58 Bielenski Helmut
59 Riepe Cornelia
60 Weinzierl Susanne
61 Schmidhuber Friederike

FREIE WÄHLER

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Streibl Florian
2 Dr. Piazolo Michael
3 Enders Susann
4 Weigert Roland
5 Zierer Benno
6 Kraus Nikolaus
7 Friedl Hans
8 Koller Michael
9 Reichhart Markus
10 Bender-Schwering Loraine
11 Saller Markus
12 Vilsmayer Matthias
13 Schabl Rudolf
14 Haunsberger Anton
15 Lausch Josef
16 Schrott Sebastian
17 Rosenberger Martin
18 Dr. Brunnhuber Martin
19 Groß Johann
20 Lichtenstern Florian
21 Fischer Mary
22 Blasi Martin
23 Springer Linus
24 Hörtrich Maria
25 Utz Pia
26 Schloots Gerhard
27 Krage Sven
28 Lettenmayer Richard
29 Weigand Werner
30 Dr. Engler-Hamm Horst
31 Seitner Johannes
32 Anatolitis Prodromos
33 Dr. Bourjau Hans-Michael
34 Eibl Stefan
35 Hölscher Gisela
36 Huber Ralf
37 Längst Daniel
38 Obermaier Birgit
39 Scharlach Maria
40 Unterstein Konrad
41 Wittmann Andrea

AfD

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Winhart Andreas
2 Lipp Oskar
3 Walbrunn Markus
4 Dr. Hahn Ingo
5 Teich Tobias
6 Huber Martin
7 Specht Christina
8 Füssel Andreas
9 Reuter Andreas
10 Nolte Benjamin
11 Unzner Christian
12 Dierkes Rene
13 Hilz Melanie
14 Koch Wolfgang
15 Henritzi Jürgen
16 Baack Thomas
17 Banholzer Peter
18 Bergmüller Franz
19 Forster Rainer
20 Gmelch Christin
21 Henkel Uli
22 Köppl Martin
23 Kofner Jurij
24 Kremer Peter
25 Machyan Jitka
26 Multusch Oliver
27 Musil Thomas
28 Neumeyer Alexander
29 Rätscher Christoph
30 Rehm Lukas
31 Schwembauer Thomas

SPD

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 von Brunn Florian
2 Rauscher Doris
3 Parzinger Sepp
4 Feichtmeier Christiane
5 Rinderspacher Markus
6 Harrer Michelle
7 Dr. Streit Dominik
8 Stachowitz Diana
9 Schardt Florian
10 Waldmann Ruth
11 Rößler Markus
12 Graf Alina
13 Käser Markus
14 Wenngatz Micky
15 Frank Thomas
16 Weitzel Katja
17 Liebetruth Daniel
18 Himmelberg Christine
19 Altmann Sebastian
20 Aicher Markus
21 Di Benedetto Daniela
22 Böck Hubert
23 Deingruber Maria
24 Mentrup Lars
25 Zehetner Elke
26 Friedrich Alexander
27 Drack Elke
28 Peetroons Bruno
29 Hofmann Irmgard
30 Hoechner Benedikt
31 Blomberg Eva
32 Sahuric Amir
33 Dullinger Angelica
34 Oesterle Heinz
35 Weigl-Schneider Christa
36 Klingbeil Benedikt
37 Hacker Christiane
38 Gastel Jürgen
39 Meissner Gabriele
40 Sibinger Siegfried
41 Dr. Liebchen Nadine
42 Falkenhahn Michael
43 Messinger Bettina
44 Noß Martin
45 Falkenhahn Angela
46 Weizenegger Victor
47 Rainer-Hasler Gertraud
48 Dr. Knapek Erwin
49 Knorr-Köning Seija
50 Weisky Hans-Michael
51 Graf Angelika
52 Hefter Roland

FDP

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Hagen Martin
2 Sandt Julika
3 Hundesrügge Britta
4 Dr. Ruoff Michael
5 Markwort Helmut
6 Bode Ulrich
7 Meyer Felix
8 Seehofer Susanne
9 Ley Theresa
10 Kaiser-Steiner Jennifer
11 Deutsch Marco
12 Schäuble Jakob
13 Duin Albert
14 Clemente Valentin
15 Dr. Heubisch Wolfgang
16 Connelly Anne
17 Hoppe Kerry
18 Reif Laura
19 Diem Katharina
20 Dr. Buggisch Walter
21 Salih Marc
22 Farthofer Franz
23 Sachs Tim
24 Dr. Sommerfeld Frank
25 Dr. Böge Yannick
26 Peschutter Dirk
27 Stiegler Stefanie
28 Deiner Andreas
29 Dr. Kreder Dirk
30 Gutöhrle Bianca
31 Dr. Buse Jörg
32 Eberle Nico
33 Ahlfeld Anna
34 Bente Benedikt
35 Anuth Cora
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice
37 Türker Mahmut
38 Walter Katharina
39 Kerckhoff Birgit
40 Obeser Thomas
41 Ecker Timo
42 Weltin Beate
43 Gebauer-Merx Saika
44 Boneberger Wilhelm
45 Dr. Reich Michael
46 Steiner Carolin
47 Schweitzer Isabelle
48 Deschler Markus
49 Duda Thomas
50 Karlisch Raphael
51 Meisel Dirk
52 Koske Martin
53 Schön Thomas
54 Dr. Hildebrandt Bernhard
55 Langgartner Christoph
56 Schultheiß Klaus

DIE LINKE

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Rupp Adelheid
2 Pauling Christian-Linus
3 Dietrich Michaela
4 Seger Achim
5 Ketterl Simone
6 Dr. Glauch Theo
7 Braaz Rita
8 Bauhof Martin
9 Rechmann Sabine
10 Jovy Jörg
11 Chojnacki Pia
12 Dr. Hoyer Guido
13 Spanjaart Monika
14 Diao Malik
15 Voß Daniela
16 Schulz Wolfgang
17 Osiander Elisabeth
18 Felsner Sebastian
19 Dietweger Marina
20 Kreuzeder Rudolf
21 Stetter Daniela
22 Utz Erich
23 Schüßel Jessica
24 Englich Sebastian
25 Cuhadar Gonca
26 HoII Denis
27 Dr. Killet Julia
28 Fuchs Moritz
29 Wolf Cora
30 Haslbeck Franz
31 Dienstbach Ulrike
32 Baudler Bernhard
33 Modrow Dagmar
34 Schmidt-Kursch Nicola
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud
36 Riedelsheimer Rudolf
37 Prošić Anita
38 Nitschmann Michael
39 Eichberg Sarah
40 Neuner Martin
41 Kirchner Stefanie
42 Schnitker Michael
43 Menzl Lisa
44 Boegelein Tobias
45 Pertl Manuela
46 Riesch Michael
47 Huppertz Lena
48 Dr. Uebel Stephan
49 Mayr Maria
50 Steininger Maximilian
51 Bormann Ulrike
52 Martin Andreas
53 Grill Katharina
54 Krämer Andreas
55 Huber Daniela
56 Haidary Asif
57 Stiel Antje
58 Schwarzenberger Christian
59 Wittenberg Carlotta
60 Linke Jörg
61 Wolf Arina

BP

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Weber Florian
2 Progl Richard
3 Freund Helmut
4 Böhnlein Robert
5 Baur Anton
6 Wagner Markus
7 Settele Angela
8 Distler Wolfgang
9 Müller Christian
10 Grasegger Andreas
11 Binder Simone
12 Tsoulouchopoulos Stavros
13 Weigl Anton
14 Pletschacher Franz
15 Gebhard Julia
16 Beierbeck Franz
17 Diensthuber Adalbert
18 Dorn Hubert
19 Fritsch Georg
20 Gafus Mario
21 Graf Michael
22 Gutjahr Rudolf
23 Klinkicht Marcus
24 Prado Diaz Robert
25 Progl Alexandra
26 Ruppert Peter
27 Seitz Georg
28 Siegle Michael
29 Steiger Günther
30 Wahl Simon
31 Weiß Georg
32 Abenthum Robert
33 Amann Harold
34 Beilhack Martin
35 Berghofer Florian
36 Caim Eva
37 Dempfle Hermann
38 Dier Manfred
39 Eberle Johann
40 Fröhlich Stephan
41 Haberfellner Martin
42 Hefter Franz
43 Hicker Johann
44 Hörmann Markus
45 Hofmann Michael
46 Huber Markus
47 Knezevic Maximilian
48 Lammers Michael
49 Neumann Bernhard
50 Oberseider Michael
51 Oberwegner Max
52 Ponert Dennis
53 Progl Martin
54 Ruck Stefanie
55 Schmid Lydia
56 Schwaiger Tobias
57 Dr. Schwarz Caroline
58 Steinlehner Dominik
59 Wallner Heinrich
60 Wallner Sonja
61 Wimmer Erich

ÖDP

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Ruff Tobias
2 Schmid Charlotte
3 Dr. Zierl Alexa
4 Dr. Quinten Doris
5 Hofmaier Franz
6 Dr. Stöhr Michael
7 Kirner Emilia
8 von Birgelen Klaus
9 Lechner Maria
10 Königbauer Wolfgang
11 Müller Jürgen
12 Dr. Winter Maiken
13 Fortner Josef
14 Reiter Wolfgang
15 Dr. Skoruppa Stefan
16 Edenhofer Agnes
17 Hamm Verena
18 Mehlo-Plath Christine
19 Haefeker Walter
20 Schuster Karin
21 Jungwirth Wolfgang
22 Dr. Meißner Andreas
23 Riedelbauch Sebastian
24 Huber Johann
25 Heim Adrian
26 Kuret Karin
27 Sauerer Johann
28 Geißel Holger
29 Dr. Baumann Sabine
30 Bergauer Felix
31 Schweisfurth Karl
32 Tessun Manuel
33 Sturm Peter
34 Baier Andreas
35 Holdt Christian
36 Fuchs Beate
37 Limmer Peter
38 Antwerpen Martin
39 Niegisch Barbara
40 Suttner Bernhard
41 Dr. Böhm Gwendolyn
42 Bichler Monika
43 Otten Reinhard
44 Dr. Arnold Josephine
45 Gölzner Steffen
46 Borges Anke
47 Winkler Wilhelm
48 Fries Olaf
49 Dirnaichner Maria
50 Beilner Severin
51 Haiplik Reinhard
52 Dr. Massonet Stefan
53 Dr. Wolf Werner
54 Kühn Rudi
55 Berndl Andreas
56 Neuner Willi
57 Kahl Veronika
58 Beuting Rolf
59 Dr. Frank Elisabeth
60 Kirsch Anna-Maria
61 Mantaoglu Tarek

Die PARTEI

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Mebes Anja
2 Burneleit Marie
3 Drabinski Philipp
4 Fiedler Carina
5 Militzer Roy
6 Wieser Stefan
7 Meyer Frederik
8 Wißmeyer Sebastian
9 Gaßner Johanna
10 Klecker Hermann
11 Ponschab Kilian
12 Lißmann Matthias
13 Burget Andreas
14 Bauerfeind Tobias
15 Herber Michael
16 Kunzelmann Nasrin
17 Hertler Stefan
18 Tirone Giorgio
19 Bauer Anna
20 Erdrich Katharina
21 Lutzeier Michael
22 Fießler Andreas
23 Käsler Gabriele
24 Handfest Fabian
25 Unger Christian
26 Wieland Markus
27 Werner Sabrina
28 Weiss Fabian
29 Trapp Samuel
30 Koller Regina
31 Ott Patrick
32 Minnich Benedikt
33 Eilers-Gurk Josua
34 Cornelius Joshua
35 Welser Niklas
36 Kronbauer Roland
37 Vierkant Götz
38 Dreyer Tobias
39 Weigelt Daniel
40 Merkl Florian
41 Morgott Daniel
42 Massih Tehrani Esmail
43 Fiddicke Sebastian
44 Sturmes Jerome
45 Bürgel Simon

Tierschutzpartei

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Dr. Wittmann Susanne
2 Kreidemeier Thomas
3 Povolny Andrea
4 Schulze-Hädrich Gregor
5 Kreidemeier Christina
6 Schwolow Stephan
7 Dr. Müller Andrea
8 Steyrer Peter
9 Eder-John Nathalie
10 Krämer Ralf
11 Weiser Stephanie
12 Holzer Michael
13 Wandinger-Nolen Anita
14 Zeidler Andreas
15 Reithmayer Elisabeth
16 Fink Claus-Jürgen
17 Sellner Anita
18 Höpner Dirk
19 Dr. Lachner Gabriele
20 Reithmayer Manfred
21 Heinrichs Sandra
22 Dr. Gasser Peter
23 Ackermann Ursula
24 Lachner Karl
25 Löbrich-Mannhart Reinhild
26 Buchfellner Ursula
27 Haube Katrin
28 Dr. Schramm Brigitte
29 Gruber Eva
30 Mändlen Myriam
31 Berndt Astrid
32 Hantke Corinna
33 Riedl Ronja
34 Schwolow Gabriele
35 Wirth Monika
36 Schmäling Kerstin
37 Nedelea Carmen
38 Reichenauer Karin
39 Eckert Claudia
40 Krämer Michael

V-Partei³

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Wiedorn Cornelia
2 Selbmann Angelika
3 Klopstock Simon
4 Zacherl Korbinian
5 Heyer Claudia
6 Simon Anna
7 Dr. Lippa Magdalena
8 Vogt Julia
9 Wallner Florian
10 Bierwirth Janina
11 Schmauß Maximilian
12 Grötsch Lukas
13 Matzke Harald
14 Briem Christiane
15 Naumann Andreas
16 Böhling Luis
17 Albrecht Michael
18 Ipek Sabine
19 Zacherl Sonja
20 Misiewicz Beata
21 Koch Felicitas
22 Wiedorn Tobias
23 Döring Marco
24 Wieden Benedikt
25 Angermaier Ronja
26 Bergmeier Andreas
27 Chesiak-Albrecht Hermann
28 Neukirchen Sarah
29 Mohrich Benjamin
30 Varisco-Zinz Filomela
31 Braun Daniel
32 Kubitza Annika
33 Hauschild Brigitte
34 Förth Tobias

PdH

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Theimer Conny
2 Hannig Jörg
3 Schaper Franz
4 Körbächer Max
5 Landgraf Michael
6 Wagner Franz
7 Sonnenburg Luca
8 Grupa Leo
9 Dr. Fromme Tobias
10 Meindl Benjamin

dieBasis

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Englisch Felicitas
2 Dr. Sönnichsen Andreas
3 Motschmann Alexandra
4 Langhorst Tomas
5 Kohwagner Stefan
6 Siemund Edgar
7 Hengl Nikolaus
8 Herwegh Veronika
9 Galic Peggy
10 Hartmann Martin
11 Katsigiannis loannis
12 Schiffbahn Hans
13 Werkmeister Anne
14 Kappelmaier Udo
15 Schwarz Nikolaus
16 Oppenrieder Josef
17 Schiemenz Ulrike
18 Seitz Wolfgang
19 Dr. Reineke Eckhard
20 Morlock Olaf
21 Salfer Richard
22 Wassylischin Johanna
23 Briechle Michael
24 Schürer Michael
25 Hartmann Leander
26 Reimer Ulrich
27 Abdellatif Firas
28 Zacharias Werner
29 Schuhbauer Ludmilla
30 Schwinghammer Christiane
31 Schefthaler Konrad
32 Franz Daniel
33 Melz Reinhard
34 Spang Roland
35 Malinowsky Detlef
36 Meyer Markus
37 Jaklin Hans
38 Vogl Martin

Volt

Kandidierende

Nr. Name Vorname
1 Raabe Maria
2 Heumann Marco
3 Frankenreiter Rose
4 Scharf Tim
5 Lemoigne Elisabeth
6 Ortiz Barranco Javier
7 Griesbacher Sophie
8 Schielein Mika
9 Eisenmann Philipp
10 Kezzo Osama
11 Dr. Homann Christian
12 Gallersdörfer Felix
13 Einsiedler Rudolf
14 Dietzel Karl
15 Kelichhaus Tim
16 Ferraro Massimo
17 Mihalyi Daniel
18 Schade Darico
19 Grimm Samuel
20 Graf Simon
21 Scharf Peter
22 Wilfling Damian